Про бизнес-центр

Бизнес-центр класса «B» в районе Хорошево-Мневники СЗАО.
Офисный центр 1 Zhukov находится около станции МЦК «Хорошево» и в десяти минутах пешком от метро «Полежаевская». До метро можно доехать на корпоративном маршрутном автобусе или на муниципальном транспорте, пройдя 150 метров до остановки и выбрав один из шестнадцати маршрутов автобусов и троллейбусов. Расположение у Хорошевского шоссе и проспекта Жукова определяет удобный и короткий путь в центр (до ТТК остается 2,5 км, до Садового кольца – 6 км) и за город (расстояние до МКАД по дороге без светофоров – 11 км). Дополнительные преимущества местоположения – близость международного делового комплекса «Москва-Сити» и Белорусского вокзала с экспрессами до аэропорта Шереметьево.
Современный деловой центр 1 Zhukov – итог редевелопмента производственного корпуса Московского экспериментального завода продовольственного машиностроения и приборостроения (опытная база института ВНИЭКИПродмаш). Он был построен в 1974 году, реконструкция завершена в 2016 году по проекту британского архитектурного бюро Project Orange Architects. Общая площадь четырехэтажного здания – 22,8 тыс. метров, офисная – 15,2 тыс. метров. Основной каркас был сохранен, фасады утеплены и облицованы клинкерной плиткой Feldhaus. Первый этаж имеет сплошное панорамное остекление, на остальных трех сделаны большие окна из профиля Rehau с тройными стеклопакетами и дополнительным энергосберегающим покрытием.
На первом этаже расположены два больших атриума, которые освещаются зенитными фонарями: Восточный (деловое пространство для встреч и переговоров) и Западный (зона отдыха и покупок с магазинами и кафе). Площадь кафе – 1000 метров, столовой – 300 метров, лобби и общественное пространство занимают на первом этаже 1400 метров. Все инженерно-технические системы управляются автоматически. Офисный центр имеет автономное отопление: первый этаж и офисы обогреваются конвекторами, атриумы – фанкойлами Clivet, входные зоны оснащены тепловыми завесами. Центральная система вентиляции и кондиционирования Clivet установлена на крыше и работает на охлаждение, обогрев, фильтрацию и увлажнение воздуха в помещениях.
Пожарная безопасность включает систему оповещения и спринклерного пожаротушения, охранная – видеонаблюдение внутри здания и по периметру участка, сигнализацию и контроль доступа. Въезд на стоянку осуществляется через автоматический шлагбаум, вход в здание – через турникеты по электронным пропускам. В здании установлено четыре лифта Sigma Elevators (грузоподъемность – 1600 кг), один из них оборудован для потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. Площадь земельного участка – 1,6 га, из них 0,6 га занимает строение, 0,8 га – озеленение и благоустройство (деревья, газоны, кустарники, дорожки). Выделено 133 парковочных машиноместа для сотрудников и 20 гостевых мест.
Офисы расположены вокруг атриумов (лифтового холла) на всех четырех этажах. В комнатах внешнего периметра есть панорамные окна от пола до потолка. Всего представлено для аренды 209 офисов. В деловом центре 1 Zhukov можно снять или купить помещения от 50 кв. м: отдельное пространство, блок, этаж целиком (4200-4350 кв. м) или всё здание. Высота потолков: на первом этаже – 3,2 м, на втором – 3,1, на третьем – 2,8, на четвертом – 3,7 м.
На первом этаже работает столовая и кафе, летом столики выносят на летнюю веранду. Во входной группе расположена стойка ресепшн.
В стоимость аренды включены операционные расходы, отделка и НДС. Дополнительно оплачиваются коммунальные расходы в соответствии с фактическим потреблением.

Источники фотографий: https://data.akula.com/files/img/1567919/max/12.jpg, https://i2.multilisting.su/system/photos/entity/326/659/562/medium/img.jpg?1617998437, http://1-zhukov.bc-moscow.ru/img/fotogalereya/foto4.jpg
Класс
B+
Общая площадь
22 877,8 м²
Год постройки
1974
Этажность
4 этажа
Парковка
153 места
Арендная ставка
от 34 944 до 42 000 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 4 шт.

Парковка

Наземная на 153 места

Инфраструктура
  • кафе
  • торговая зона
  • столовая
  • парк
  • центральная рецепция
Арендопригодная площадь
15150.0 м²

Предложения