Про бизнес-центр

Бизнес-центр Сlever находится в Донском районе ЮАО, на 5-м Донском проезде 17, в нескольких сотнях метров от метро «Ленинский проспект» и станции МЦК «Площадь Гагарина» (дойти до которых можно примерно за 7 минут), рядом с удобным заездом и выездом на Третье Транспортное кольцо.
Это современное офисное здание класса «В», располагающееся в бывшем НИИ металлорежущих станков (ЭНИМС). После проведенной в 2000-х годах реконструкции здание получило новое инженерное оснащение и современную планировку офисных этажей.
В здании действуют центральное кондиционирование, приточно-вытяжная вентиляция, пожарная и охранная сигнализации, грузовые и пассажирские бесшумные лифты фирмы ThyssenKrupp. Холлы и места общего пользования украшает эксклюзивная, авторская отделка.
Работают центральная рецепция и круглосуточная клининговая служба. Прилегающая к бизнес-центру территория и наземный паркинг охраняются с помощью технических средств охраны. Комплекс охранных мероприятий возложен на частное охранное предприятие. Въезд на территорию осуществляется через шлагбаум.
Для арендаторов предусмотрен ежедневный круглосуточный доступ. Телекоммуникационные услуги предлагают несколько провайдеров, в том числе, МГТС Комстар, Акадо телеком, МосЛайн, Транстелеком и Мастертел.
В состав внутренней инфраструктуры бизнес-центра входят ресторан корпоративного питания Rice (где можно также проводить яркие, семейные праздники), разнообразные магазины, коммерческий банк, банкомат, рекламное агентство, агентство недвижимости, сервисный центр и шоу-рум Philips, автомастерская, зарядные станции для электромобилей, велопарковка, эко-парковка и другие объекты.
В трех минутах ходьбы работает крупный торгово-развлекательный центр «Гагаринский» с гипермаркетом «Ашан», фуд-кортом и торговыми галереями на трех этажах.
В аренду сдаются помещения разного формата и размера: кабинеты от 15 кв. м, офисные блоки смешанной планировки или этаж целиком площадью 1900-2000 кв. м. На первом этаже можно снять помещение под торговлю или свободного назначения с отдельным входом. Высота потолков на типовом офисном этаже – от 3 м, на первом – до 6 м.
Минимальный срок аренды помещений – 11 месяцев. В арендную плату входят расходы на эксплуатацию здания, вывоз бытового мусора, коммуникации (водоснабжение, водоотведение, отопление). Отдельно оплачивается электроэнергия, уборка, интернет и телефония. Арендодатель применяет УСН.
Все общественные зоны выполнены с применением качественных, стойких к износу материалов.

Класс
B
Общая площадь
27 576 м²
Год постройки
1993
Этажность
9 этажей
Парковка
Арендная ставка
от 20 000 до 22 080 ₽ за м² в год

Официальный представитель

Бизнес-центр CLEVER

Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 5 шт.

Парковка

Наземная, бесплатная

Инфраструктура
  • ресторан
  • банкомат
  • автосервис
  • складские помещения

Предложения