Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Спрос на недвижимость в условиях кризиса
Святослав Малышкин
7 ноября 2015
1 121
2
Спрос на недвижимость в условиях кризиса

Очередной кризис, который принёс для рынка недвижимости сложности и испытания, начался ближе к концу 2008 года. Тогда компании стали оптимизировать свои расходы, сокращать свой штат персонала. И это было только преддверие основной стадии кризиса. В 2008 году не было таких санкций, запретов на въезд в другие страны представителям компаний России как есть сейчас в 2015 году. 2-я половина 2008 года - это была репетиция кризиса 2015 года. Как раз именно в этом году мы ощутили всю его мощь, узнали как действуют экономические санкции и познали их последствия.

Несмотря на все сложности и сокращение расходов, спрос на недвижимость, в частности, на коммерческую снизился, но не пропал окончательно. Он просто стал другим. До кризиса 2008 года компании не раз планируя покупку или аренду недвижимости, рассчитывали на кредит от банка или

выделяли больше денег на операции с недвижимостью большей площади в зданиях класса А или особняков, т.к. у компаний были заказы на их услуги, была большая деловая активность как у физических так и юридических лиц.

Сейчас возможности компаний стали реальными, т.е.без кредитной поддержки от банков, без финансовой поддержки после продажи государственных облигаций и т д. Компании стали оптимизировать свои расходы всеми правдами и неправдами.

В тоже время, кризис учит и заставляет компании на практике работать точно, быстро и эффективно с меньшими затратами без потери качества и эффективности ведения бизнеса. Ведь руководство компаний понимает, что ошибки в кризис для компаний могут быть фатальны и привести к банкротству.

Экономический кризис - это как момент истины.. Он показывает возможности и результаты работы компаний и людей без прикрас. И останутся на плаву, кто оказался точнее, быстрее, эффективнее, изобретательней, умело экономя и вкладывая деньги компании в направления, где они действительно важны и необходимы.

Авторы
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
Сергей Орлов
7 ноября 2015, 19:42
Смешались вместе, люди... кони... Кризис 08, кризис 15... Физические лица, юридические лица...
Мозг бы "остался на плаву" после прочтения этой солянки...:)))
Ответить
162/50 000
0/50 000
Святослав Малышкин
Автор
8 ноября 2015, 02:25
Значит читали невнимательно.. :)
В первом абзаце рассказывается суть статьи..
Что касается мозга - все зависит от Вас.
128/50 000
Сейчас обсуждают
Как "работают" риэлторы в провинции - лучше бы семками торговали.
вы посто слотилчный житель не не понмаете деревню! во на кубе назначат встречу в 12 а придут в 19 это нормально, таки в деревне, все не спешат, упрашиваешь тракотриста начинает юлить, деньги ему не нужны иногда месяцами все обещает приехать и не едет, а дашь бутылку которая дешевле оплаты в 10 раз сразу веселый сразу сделает, а иногла и за бутылку не делает..... поэтому то они не уехали в москву что деревнские по мышлению, хлеб на столе есть, да и ладно, вот еще всяким там мосвичам помогать, ... "лучше покажем ему свою спесь и пусть ползает на коленях умник за нами деревенскими, хоть на нем отрвемся по полной, а то все эти москвичи богатые и больно умные"
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости