Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Ответ на уведомление о продаже доли в квартире

11 сентября 2018Вся Россия 13 630 0
2019-03-14T13:45:40.750000+00:00

Я являюсь участником долевого владения в коммунальной 2х комнатной квартире: 1/2 комнаты у меня, 1/2 у брата, а вторая комната принадлежит третьему собственнику. Мы с братом получили уведомления от нотариуса заказным письмом с описью, о продаже комнаты от третьей стороны. Выкупать намерен я, брат напишет отказ. В начале октября истекает тридцатидневный срок отведенный на принятие решения о выкупе, после получения уведомления. Ситуация такова, что продавец уезжает на месяц и возвращается уже после истечения моих 30ти дней. До его отъезда оформить сделку не представляется возможным технически, т.к. отъезд послезавтра.

Вопрос: как правильно, оперативно уведомить продавца, чтобы тот получил мое согласие и не продал по возвращению комнату кому-то еще, сославшись на отсутствие моего ответа, работу почты и др.вероятные причины, приравненные в данном случае к отказу?

В уведомлении написано писать продавцу. Что тут подходит лучше: заказное/ телеграмма и т.п?

Так же прошу уточнить, 30 дней с момента уведомления даны мне, как покупателю на принципиальный ответ да-да/нет-нет, либо на совершение сделки в том числе?

#доля
доля
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru