Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Получение согласия опеки на продажу квартиры.

31 марта 2021Вся Россия 4 594 0
2021-03-31T06:53:25.667000+00:00

Здравствуйте.

Понимаю, что тема заезженная, но очень хочу услышать про опыт общения с опекой Московского региона.

Ситуация такая: есть квартира, ипотека еще не закрыта, для погашения части долга использован маткапитал (не самое лучшее решение - теперь знаю), доли детям еще не выделены, нотариальное согласие написано. Есть желание продать данную квартиру и купить новую, также в ипотеку. Насколько я понимаю, самый сложный пункт при этом - согласие опеки.

На словах представитель опеки говорит, что продажу квартиры и покупку ипотечной они не согласуют, даже не пытайтесь. Тем не менее, по информации банка, такие сделки проходят, да и вообще - люди же как-то покупают квартиры! Выделить доли детям в какой-то другой квартире возможности нет. Хочу попробовать согласовать у московской опеки открытие счета и резервирование суммы маткапитала (пропорционально) на нем при продаже квартиры. По моему мнению, это не ухудшит положение детей, а только улучшит, так как собственности у них и сейчас нет, зато будут денежные средства и более просторная квартира.

Подскажите, какие еще есть варианты? Кто общался с опекой и какие результаты, может есть ссылки на какие-то судебные решения?

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru