Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Реновация - стоит ли ее бояться и с ней играть?

9 октября 2017Вся Россия 13 340 0
2019-03-14T13:56:03.320000+00:00

Добрый день! Помогите пожалуйста советом в каком направлении лучше двигаться.

Исходные данные:

– 1-комнатная квартира в Лефортово, 7/12 этаж, дом 1970 года постройки. Без ремонта. Сейчас до метро 15 минут пешком, через год метро будет в 5 минутах (ст. Лефортово). Вокруг дома много хрущевок вошло в программу реновации, сейчас район достаточно зеленый, но ожидаю, что через 3-4 года начнется большая стройка. Опасаюсь, что это сильно снизит стоимость квартиры (сейчас 5,5 млн) и возможную стоимость её сдачи в аренду. Из-за этого квартиру думаю продать.

– Через 1,5 года собираюсь жениться и заводить ребенка, нужно улучшить условия жизни.

– Денег на покупку нового жилья еще не накопил) Хочу продать имеющуюся квартиру и взять ипотеку (до 1,5-2 млн.) для покупки 2 комнатной. Хочется район примерно с такой же удаленностью от центра. Ремонт в новой квартире делать очень не хотелось бы - ищу вариант с ремонтом.

– через несколько лет есть высокая вероятность, что появится возможность купить квартиру в новом доме на стадии котлована (уровня ЖК "Лефортово Парк"), а покупаемую сейчас квартиру нужно будет продать.


Вопросы:

– верны ли мои предположения о значительной потере стоимости квартиры из-за массового сноса по реновации окрестных домов?

– имеет ли смысл брать 2-ку в пятиэтажках, вошедших в первую волну реновации или лучше искать какой-то вариант в домах новее?

– Судя по тенденциям рынка велика ли ожидается потеря стоимость квартиры в домах 70х годов (серия типа II-18 и похожие)?


#купля-продажа#реновация
купля-продажареновация
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru