Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Сохраняет ли Лицо отказавшийся от приватизации бессрочное право пользования, если лицо член семьи собственника?

17 августа 2016Вся Россия 45 175 0
2017-08-17T11:37:05.863000+00:00
Сохраняет ли Лицо отказавшийся от приватизации бессрочное право пользования, если лицо член семьи собственника? И в какой статье это закреплено? Покупаю квартиру там есть лицо отказавшийся от приватизации, член семьи собственника, все меня пугают , что отказник сохраняет бессрочное право пользования, но приводят в аргумент только 19 статью 189 фз, где говорится

"Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на БЫВШИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором."

Я в недоумение, если отказник член семьи собственника, то на него распространяется п.2 ст.292 гк. То о каком бессрочном праве может идти речь? Бессрочное право было бы если бы лицо было бы БЫВШИМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ. Вообщем , поделитесь своими мнениями, т.к. мне уже не один человек говорил ,что неважно какой отказник , бывший член семьи , или действующий член семьи , то в любом случае сохраняет бессрочное право пользования. Но в законе сказано совершенно по другому.
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru