Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Спор с налоговой по вычету

2 декабря 2020Вся Россия 292 0
2020-12-02T12:43:12.523000+00:00

Добрый день. У меня проблема, продали квартиру в собственности менее трех лет, подала декларацию 3НДФЛ, в документально подтвержденные расходы включила услуги риэлтора (договор на продажу и чек на оплату), но инспектор исключил эти расходы с формулировкой:

далее "в декларации отражен доход, полученный от реализации объекта недвижимости, в расходы включены риэлторские услуги по продаже квартиры(я своими словами, сократила немного). По тексту далее:"На основании вышеизложенного, налогоплательщик не вправе претендовать на включение в документально подтвержденные расходы согласно пп2 п2 чт 220 НК РФ в сумме 10000(например) в связи с произведенными затратами на приобретение квартиры, расположенной по адресу,,,,"

Инспектор сам себе противоречит. Но я все таки считаю, что имею право на уменьшение риэлторских услуг, ведь эта сумма сидит в стоимости квартиры и потом получается двойное налогообложение, агентство заплатит налог с доходов,я 13 % , и почему, ведь это мои документально подтвержденные расходы. И агентство меня уверило, что эти расходы уменьшают налог.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru