Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

315 торговых центров закрыты по итогам проверок

30 января 2019 4 458
2019-01-30T06:19:19.393000+00:00
315 торговых центров закрыты по итогам проверок
Работа ТЦ приостановлена из-за нарушений пожарной безопасности

По итогам проверок, проведенных государственным пожарным надзором, в России была приостановлена работа 315 торговых центров. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев.

Собственникам 315 торговых центров после проверок пришлось приостановить работу заведений из-за нарушений пожарной безопасности. Больше всего ТЦ закрыто в Новосибирской, Тюменской областях, Татарстане, Пермском крае и Красноярском крае.

В 2019 году МЧС России планирует увеличить число проверок на 60%. Штат инспекторов будет увеличен на 2 тысячи человек. Кроме того, планируется повысить качество проверок. Больше всего внимания будет уделено социальным объектам и объектам с массовым посещением.

По словам Еникеева, МЧС планирует проводить аттестацию специалистов, проверяющих строительство объектов. Сотрудников будут проверять на знание норм пожарной безопасности.

Летом прошлого года, после трагедии в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня», были проведены проверки всех объектов с массовым пребыванием граждан. Выяснилось, что на 17 тысячах объектов состояние эвакуационных путей и выходов является неудовлетворительным, на 6 тысячах объектов используются материалы, при горении выделяющие много дыма, а в ряде случаев токсичные. Кроме того, оказалось, что 200 объектов были сданы без согласования с МЧС.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru