Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Деньги обманутых дольщиков хотят вернуть с зарубежных счетов

16 октября 2019 4 794
2019-10-16T10:43:52.037000+00:00
Деньги обманутых дольщиков хотят вернуть с зарубежных счетов
Работу страховых компаний признали неэффективной

С заграничных счетов будут возвращены несколько миллиардов рублей, которые страховые компании должны были внести в Фонд защиты прав участников долевого строительства. Средства обманутых дольщиков были нелегально переведены за рубеж. Проект постановления Госдумы о возврате этих средств одобрили все фракции, пишет «Парламентская газета».

Деятельность страховых компаний по защите прав дольщиков признали неэффективной. Страховщики должны были перевести часть страховой премии по договорам, которые были прекращены досрочно, в государственный компенсационный фонд  За пять лет из привлеченных страховщиками 57 млрд рублей в фонд должны были направить 10 млрд рублей, но объем поступлений не превысил 1,8 млрд рублей.

В Госдуме отметили, что международные договоры позволяют вернуть в страну незаконно выведенные средства. К ответственности будут привлечены сотрудники контролирующих органов, по вине которых был допущен крупный ущерб государству. Лиц, ответственных за правонарушение, будут выявлять Следственный комитет, Генпрокуратура, МВД и Центробанк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru