Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дольщикам СК «Реставрация» бесплатно окажут юридическую помощь

1 марта 2019 7 334
2019-03-01T10:56:19.033000+00:00
Дольщикам СК «Реставрация» бесплатно окажут юридическую помощь
Граждан поддержит Фонд защиты дольщиков

Красноярским дольщикам, пострадавшим от действий обанкротившегося застройщика СК «Реставрация», Фонд защиты дольщиков окажет юридическую помощь. Участникам долевого строительства помогут с включением в реестр требований жилых помещений.

Застройщика СК «Реставрация» ранее признали банкротом. Конкурсным управляющим был назначен Борис Латышев, он обнаружил у застройщика более 10 незаконных схем реализации жилья. Прием документов для включения в реестр требований участников долевого строительства начался 15 декабря 2018 года. С тех пор было принято 1 320 заявлений от обманутых дольщиков.

По оценке конкурсного управляющего, из-за нарушений, допущенных застройщиком при привлечении денег дольщиков, в реестр могут быть включены только 58% заявителей. Около 27% дольщиков внесут в реестр с долгами по оплате договора, так как не были оформлены документы, подтверждающие оплату. В некоторых случаях права дольщиков могут быть восстановлены только в судебном порядке.

Участники долевого строительства, требования которых не были включены в реестр, с 1 марта смогут получить правовую поддержку Фонда. Дольщики смогут бесплатно получить консультации профессиональных юристов, кроме того, специалисты помогут им подготовить исковые заявления и будут представлять интересы пострадавших граждан в суде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#суд#застройщики
мошенничествосудзастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru