Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ФСБ пресекло хищение средств при реставрации Интендантских складов

25 июля 2019 6 046
2019-07-25T12:55:09.220000+00:00
ФСБ пресекло хищение средств при реставрации Интендантских складов
Подозреваемые задержаны, ведется сбор доказательной базы

Управлением ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержаны подозреваемые в хищении крупной суммы бюджетных средств, которая была выделена на работы по реставрации Интендантских складов. ФСБ пресекло преступную деятельность группы лиц, задержанных подозревают в крупном мошенничестве, сообщили в управлении.

На реставрацию и капитальный ремонт здания Главного Кригс-Комиссариата «Интендантские склады» были выделены деньги из федерального бюджета. Здание является региональным объектом культурного наследия. Следствие полагает, что задержанные похитили крупную сумму, выделенную на восстановление здания. Заведено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантам дела. Ведутся дополнительные оперативно-следственные действия по закреплению доказательной базы.

Реставрация Интендантских складов началась в 2015 году. Помещения, расположенные на первом, втором и третьем этажах, уже полностью готовы к эксплуатации. В здании планируется разместить Музей-заповедник «Кижи», Российское военно-историческое общество, Санкт-Петербургскую консерваторию, «Росконцерт» и еще ряд учреждений. Строительство ведется в соответствии с графиком. Работы будут полностью завершены в следующем году.

Фото: сайт Минкульта РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#Ремонт#архитектура
мошенничествоРемонтархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru