Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Госдума и Совфед еще раз обсудят закон о хостелах

27 марта 2019 5 171
2019-03-27T08:52:45.107000+00:00
Госдума и Совфед еще раз обсудят закон о хостелах
На втором заседании обсудят сроки вступления документа в силу

Заседание согласительной комиссии Госдумы и Совфеда по вопросу урегулирования разногласий о датах вступления в силу закона о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах состоится в среду, сообщает РИА Новости. Ранее согласительная комиссия уже обсуждала этот вопрос, но к единому решению стороны не пришли, поэтому было решено провести еще одно заседание.

Глава комитета Госдумы Галина Хованская заявила, что если решение не будет принято на втором заседании, комитет пойдет на преодоление вето сенаторов.

Совфед ранее отклонил закон о хостелах. Было предложено создать согласительную комиссию, чтобы доработать документ. По словам спикера верхней палаты Валентины Матвиенко, Совфед поддерживает концепцию закона, но считает, что он должен вступить в силу не ранее на 1 января 2020 года. Это даст возможность бизнесу перейти на новые условия. В Госдуме заявили о намерении преодолевать вето сенаторов. На заседании 21 марта было принято постановление о создании согласительной комиссии. Планируется обсудить и скорректировать сроки вступления закона в силу.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru