Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Красноярский застройщик не достроил жилье для 1,5 тыс. покупателей

15 февраля 2019 1 332
2019-02-15T05:56:18.050000+00:00
Красноярский застройщик не достроил жилье для 1,5 тыс. покупателей
Компания «Реставрация» была признана несостоятельной

Строительная компания «Реставрация», работавшая в Красноярске, была признана несостоятельной в конце прошлого года. Прекратив работу, компания оставила 1,5 тыс. покупателей в статусе обманутых дольщиков.

Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», банкротство «Реставрации» было предсказуемым: многие предполагали, что после краха Urban Group начнется целый ряд дальнейших банкротств по регионам. «Реконструкция» стала тому примером.

Как пишет газета, компания оказалась банкротом из-за признаков неплатежеспособности и недостаточности имущества застройщика – все это выяснилось в ходе организованной Минстроем проверки. В результате у застройщика осталось 10 недостроев.

Между тем, на окончание строительства необходимо 3,6 млрд рублей, однако региональные власти не хотят выделять даже часть суммы. В качестве причин региональное правительство указывает на то, что подобные траты не предусмотрены законодательством. Кроме того, мешает тот факт, что Красноярский край – дотационный, что запрещает региональному правительству связывать себя  расходными обязательствами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#красноярск#покупка
застройщикикрасноярскпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru