Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Крупному приморскому застройщику грозит банкротство

6 марта 2019 1 956
2019-03-06T08:20:30.290000+00:00
Крупному приморскому застройщику грозит банкротство
Девелопер не смог завершить строительство трех жилых комплексов

Один из крупных девелоперов Приморья ИСК «Аркада» может стать банкротом. Фонд защиты прав дольщиков инициировал процедуру банкротства в отношении компании, сообщает газета «Коммерсантъ».

Заявление было подано фондом в связи с неисполнением застройщиком обязательств по строительству жилья в комплексах «Аркада АРТ», «Босфор» и «Остров». Компания должна была в рамках этих проектов построить 8 многоквартирных домов, 224 индивидуальных дома и 20 таунхаусов.

Проект  «Остров» на острове Русский, где планировалось возвести жилье для преподавателей Дальневосточного университета, был заявлен к саммиту АТЭС 2012 года. В конце прошлого года дольщики направили в правительство обращение, в котором говорилось, что компания не смогла завершить строительство. Девелопер заявил, что смета была рассчитана по ценам 2010-2011 годов и впоследствии значительно увеличилась. В 2017 году девелопер заявил о чистом убытке 587 млн рублей. Ранее застройщик оказался в центре скандала из-за задержки на год строительства театра оперы и балета во Владивостоке театра оперы и балета. Объект планировалось сдать к саммиту АТЭС.

Собственником ИСК «Аркада», согласно данным ЕГРЮЛ, является Хван Сен Ен. Ранее доли в компании принадлежали местным предпринимателям Дмитрию Глоту и Алексею Махлаю.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru