Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ленобласть создаст план по долгостроям

21 декабря 2018 1 981
2018-12-21T07:25:42.447000+00:00
Ленобласть создаст план по долгостроям
Достраивать проблемные дома будут по особому графику

Правительство Ленинградской области объявило о своем намерении разработать план по окончанию строительства всех проблемных жилых недостроев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы регионального правительства Михаила Москвина.

По словам чиновника, Ленобласть – единственный в стране регион, власти которого создали комплексную программу помощи обманутым дольщикам.

Напомним, 20 декабря прошла ежегодная пресс-конференция в российским президентом Владимиром Путиным, в ходе которой он отвечал на вопросы граждан и прессы. Среди прочих был поднят вопрос о судьбе обманутых покупателей жилья Санкт-Петербурга. Его автор рассказала Путину, что ради отчета власти вводят в эксплуатацию недостроенные дома. Путин тогда обещал разобраться, а Москвин прокомментировал этот вопрос заявлением о разработке плана по долгостроям.

В частности, он отметил, что в настоящий момент организуются штабы достройки, куда пригласят обманутых покупателей, прокуратуру, власти, обанкротившегося застройщика. В 2019 году, обещал Москвин, будет разработан план завершения каждого объекта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru