Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Массовые мероприятия в Москве будут запрещены до конца августа

29 июля 2020 5 487
2020-07-29T14:52:53.437000+00:00
Массовые мероприятия в Москве будут запрещены до конца августа
Мэр заявил о восстановлении оборота торговли и услуг

В столице до конца августа 2020 года будет запрещено проведение массовых мероприятий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания с участием президента РФ Владимира Путина. Также мэр заявил о необходимости сохранения санитарных ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Мэр отметил, что основные ограничительные меры в Москве уже сняты. Он рассказал, что число случаев заболевания коронавирусной инфекцией в столице с момента пика сократилось в 10 раз. Массовые мероприятия в ближайший месяц открывать не планируется. В дальнейшем решение по данному вопросу будет зависеть от развития ситуации с пандемией.

Собянин также рассказал, что товарооборот в сфере услуг и торговли уже превысил прошлогодние показатели. Обрабатывающая промышленность вышла на уровень прошлого года. При этом в сфере торговли наблюдаются структурные изменения: увеличилась доля дистанционной торговли, а в торговых центрах объем продаж снизился. Однако в целом экономика восстанавливается, заявил мэр.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, в столице с начала года объем онлайн-торговли увеличился в 3,5 раза. Рост популярности онлайн-торговли связан с ограничениями, которые были введены в городе из-за пандемии коронавируса. Ефимов отметил, что посещаемость торговых центров пока ниже прошлогоднего уровня на 25-30%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru