Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минимальная ипотечная ставка в Сбербанке может снизиться до 1% на льготный период

1 ноября 2019 10 077
2019-11-01T10:23:24.770000+00:00
Минимальная ипотечная ставка в Сбербанке может снизиться до 1% на льготный период
Застройщики смогут распространить часть скидки в пользу покупателя

Сбербанк запустил новый инструмент, позволяющий строительным компаниям перераспределить в пользу заемщика часть скидки по ипотечному кредиту. Благодаря этому на льготный период минимальная ипотечная ставка в Сбербанке может быть снижена до 1% годовых, говорится в пресс-релизе банка.

В сообщении кредитной организации говорится о запуске нового комплексного предложения для застройщиков и заемщиков. Застройщики, перераспределив скидку, смогут предложить покупателям самую низкую ставку на рынке и стимулировать продажи. Покупатели, благодаря новому механизму, смогут приобрести жилье в ипотеку по сниженной ставке.

Покупатели смогут выбрать один из двух вариантов: установить сниженную ставку на период строительства или на весь срок кредитования. Во втором случае скидка составит до 1,4% годовых от действующих ставок банка. В случае выбора сниженной ставки на период строительства, снижение ставки составит до 4% годовых от действующих ставок, однако льготный период закончится после сдачи дома в эксплуатацию.

По госпрограмме льготной ипотеки для семей с детьми ставка со скидкой на период строительства составит 1% годовых. После сдачи объекта ставка вернется на уровень 5%. Зарплатные клиенты банка смогут оформить ипотеку по ставке 5,3% при первом взносе в размере 20%. Сейчас для таких клиентов действует ставка 9,3% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#застройщики
ипотеказастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru