Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минздрав рассказал, как защититься от смога

31 июля 2019 5 374
2019-07-31T14:26:17.360000+00:00
Минздрав рассказал, как защититься от смога
Из-за пожаров многие города окутаны смогом, люди жалуются на ухудшение самочувствия

В Минздраве дали рекомендации жителям городов, окутанных дымом, распространяющимся от лесных пожаров в Сибири. Сильная задымленность зафиксирована на территории Алтайского края, Хакасии, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей. В Красноярском крае и Иркутской области пожарами охвачено более миллиона гектаров леса.

Минздрав рекомендует сократить рабочий день, если работа связана с большой физической нагрузкой. Жителям городов, которые окутал смог, рекомендуется меньше находиться на воздухе утром, поскольку в это время количество смога в  воздухе максимально, а также избегать прогулок на отрытом воздухе в жару. Людям советуют занавешивать окна влажной тканью, при возможности использовать системы очистки воздуха и  кондиционеры. Кроме того, рекомендуется ограничить курение и употребление алкоголя. Гражданам, которые страдают какими-либо заболеваниями,  следует всегда иметь при себе необходимые лекарства. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно измерять артериальное давление дважды в день. Если запах дыма усиливается, нужно носить защитные маски. Их рекомендуется увлажнять. Необходимо несколько раз в день принимать душ, промывать водой нос и горло.

Гражданам также порекомендовали ежедневно пить до 2-3 литров жидкости и перейти на богатую витаминами и минеральными веществами пищу, избегая жирных продуктов.

Фото: Afontovo Telekompania

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#экология
городэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru