Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москва одобрила строительство новой канатной дороги

7 марта 2019 6 472
2019-03-07T13:13:09.260000+00:00
Москва одобрила строительство новой канатной дороги
Город предоставит земельные участки для этой цели

Власти Москвы одобрили условия концессионного соглашения по строительству в столице новой канатной дороги. Канатная дорога соединит районы Левобережный, Северный и Южное Тушино, она будет проходить через Химкинское водохранилище и протянется от станции «Сходненская» до «Речного вокзала», рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Длина дороги составит 2,3 км.

По словам Пятовой, Москва предоставит участки под строительство канатной дороги, а также  обеспечит разработку проекта. На средства инвесторов будет вестись строительство канатной дороги, обеспечиваться ее эксплуатация, содержание и ремонт. Концессионное соглашение заключается на срок 25 лет. Инвесторами проекта выступают зарубежные компании BPS International и Doppelmayr Seilbahnen GmbH.

Открытие дороги позволит сократить время в пути с 45 до 7-10 минут. К станциям канатной дороги от метро будут проложены наземные пешеходные галереи. Ожидается, что пассажиропоток составит до 19 тысяч человек в сутки.

Первая в Москве канатная дорога была открыта осенью 2018 года, она соединила спортивный комплекс «Лужники» и Воробьевы горы.

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#москва
городинфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru