Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи выбрали проект благоустройства Сокольнической площади

13 марта 2020 5 347
2020-03-13T12:51:16.720000+00:00
Москвичи выбрали проект благоустройства Сокольнической площади
Горожане проголосовали за красный клинкерный кирпич и зону отдыха со скамейками

В голосовании за проекты благоустройства Сокольнической площади, которое было проведено на портале «Активный гражданин», приняли участие более 177,3 тысяч москвичей, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Концепция, за которую проголосовали более половины горожан, 55,6%, предусматривает мощение площади красным клинкерным кирпичом, обустройство зоны отдыха с историческими фонарями и удобными скамейками, а также единое оформление вентиляционных киосков метро.

Почти 12% проголосовали за оформление вентиляционных киосков и аллеи в бежевых тонах и зоны отдыха со встроенными в газонную часть площади скамейками. Еще 12,99% москвичей выбрали похожий проект с отдельно стоящими на площади скамейками. Предложение вымостить аллею бежевой плиткой, но отказаться от скамеек и стилизованных вентиляционных киосков, поддержали 3,67 % горожан. Более 8% участников опроса затруднились ответить, еще 7,6% готовы доверить вопрос оформления площади специалистам.

Два вестибюля станции «Стромынка» БКЛ будут вести к Сокольнической площади. Планируется благоустроить территорию от выходов со станции метро до входа в парк «Сокольники». Здесь появится пешеходная зона с аллеями, кустарниками и газонами.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы, проектное решение

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#метро#благоустройство
городметроблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru