Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи жалуются на «беспощадное благоустройство»

5 ноября 2019 4 460
2019-11-05T15:39:28.727000+00:00
Москвичи жалуются на «беспощадное благоустройство»
На Борисовских прудах в ноябре обустраивают пляж

На Борисовских прудах к приходу зимы решили установить около 70-ти новых зонтов от солнца. Столбы бетонируют, одновременно на территорию привозят деревянные шезлонги. Сообщение об этом появилось в группе Московский активист в социальной сети Facebook.

Местные жители жалуются, что «беспощадное благоустройство» уничтожает в городе последние островки природы. Данная зона отдыха не предназначена для купания, перед зонтами находится опасный водоворот, пишет местная жительница Надежда Иванова. Она поясняет, что пляжная зона расположена на другой стороне пруда, там достаточно зонтов и шезлонгов. В прошлом году перед наступлением зимы здесь уже установили 30 зонтов, которые мешали детям кататься с горки. Родители ловили детей, чтобы избежать столкновения со столбами. Граждане направили письма с жалобами в департамент Культуры, в ведении которого находится парк.

Еще об одном случае «беспощадного благоустройства» сообщила пользователь Facebook Наталья Давыдова. Она рассказала, что на улице Мневники траву срезают с газона вместе с грунтом. Рабочие на вопросы прохожих ответили, что здесь собираются положить рулонную траву. Наталья заметила, что уже через неделю она засохнет. Работники городской службы с ней согласились, но пояснили, что ничего не могут сделать: «так сказали».

Фото: Nadya Ivanova

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#москва
благоустройствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru