Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Несколько «безнадежных» микрорайонов Краснодара избавят от пробок

12 октября 2018 4 849
2018-10-12T09:04:12.653000+00:00
Несколько «безнадежных» микрорайонов Краснодара избавят от пробок
Улучшит транспортную ситуацию в городе строительство новой магистрали

Прокладку новой дороги ранее местные власти широко не анонсировали, однако проект ее уже готов, и даже выполнена конкурсная документация на первый этап работ.

Начало дорога возьмет в Восточно-Кругликовском микрорайоне, а точнее, от одноименной улицы. Потом, согласно замыслу разработчиков, она пройдет к улице Володарского, от нее – к Тихорецкой, а оттуда автомобилисты смогут «вырулить» на федеральную трассу М4 «Дон».

Участок пути от Володарского до М4 длиной 36 километров будет представлять собой так называемый транспортный коридор – магистраль с непрерывным трафиком. Рабочее название дороги – Восточный подъезд.

Региональный Минтранс уже подготовил документы для проведения первых конкурсных процедур – на поиск подрядчика для проектно-изыскательских работ.

По оценкам специалистов, на проектирование и строительство уйдет 22,6 млрд рублей. А времени на это понадобится не менее 6 лет, информирует администрация региона.

Новая магистраль должна снять часть транспортной нагрузки с улицы Северной, которая постоянно «парализована» пробками. Ситуация в Восточно-Кругликовском микрорайоне тоже, вероятно, улучшится. Кроме того, «ближе» к центру станут отрезанные от него сейчас поселки Лорис, Индустриальный. Гораздо меньше времени тратить на поездки смогут также жители районов Знаменский и Новознаменский (некогда поселки рядом с Краснодаром, а теперь его полноценные микрорайоны).

И главное – у краевой столицы появится то, в чем в последние годы она остро нуждалась: еще один въезд в центр. Кроме того, горожане и туристы смогут беспрепятственно доехать до новой достопримечательности – стадиону ФК «Краснодар» и парку «Краснодар».

Указанная «артерия» стала одной из составляющих транспортного каркаса муниципалитета, разработкой которого мэрия занималась в последние месяцы.

Его формирование еще не завершено, но первые наработки уже есть. Помимо дороги от Володарского до трассы «Дон», в проект вошла магистраль непрерывного движения рядом с аэропортом. Обсуждается и развязка на улицах Солнечной и Ростовском шоссе, которая будет выходить на улицу Стахановскую.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#краснодар
инфраструктуракраснодар
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru