Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Осенью начнется массовая стройка «реновационных» домов

27 июня 2018 5 883
2018-06-28T10:51:44.283000+00:00
Осенью начнется массовая стройка «реновационных» домов
Сейчас заканчивается этап их проектирования

Грядущей осенью в Москве начнется массовое строительство домов, проекты которых разработаны специально под программу реновации. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, занимающий пост главы московского строительного департамента.

По словам чиновника, в настоящее время идет работа над проектированием этих домов. Проекты будут готовы уже к началу осени, и с сентября можно будет приступать к строительству.

Напомним, ранее в столице проходили конкурсы на разработку лучших проектов реновационных кварталов. В рамках этих проектов предлагалось организовывать дворы без парковок, подземные автостоянки и даже театральные сцены во дворах.

Программа реновации предполагает расселение более 350 тыс. квартир, расположенных в пятиэтажных домах. В общей сложности в этих квартирах проживает около миллиона москвичей. На месте запланированных к сносу 5 тыс. хрущевок власти собираются возвести по меньшей мере 30 млн кв. м нового жилья.  

Первые переселения уже начались. Пока их было всего несколько, а переселяли людей в дома, построенные по другим программам. Так, например, дом на 5−й Парковой заселен жителями пятиэтажек с улицы Федина, хотя изначально этот дом предназначался для переезда жильцов так называемых «измайловских бараков».

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru