Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Планируется создать механизм решения конфликтов в градостроительстве

3 сентября 2020 4 811
2020-09-03T09:44:02.587000+00:00
Планируется создать механизм решения конфликтов в градостроительстве
Доклад о подготовке нового механизма будет представлен до 1 ноября

Государственному Совету РФ и Общественной палате поручено до 1 ноября разработать механизм урегулирования конфликтов в градостроительной деятельности, сообщает ТАСС. Соответствующее распоряжение дал президент РФ Владимир Путин. Оно содержится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля по итогам встречи с представителями Общественной палаты, которая состоялась 25 июня.

В ходе встречи внештатный помощник президента Татарстана Наталья Фишман предложила объединить усилия Общественной палаты и рабочей группой Госсовета по работе над проектом «Жилье и городская среда». Она отметила, что такое взаимодействие могло бы быть продуктивным. По словам президента, власти всех уровней при реализации градостроительных планов должны учитывать интересы граждан. Он подчеркнул, что это входит в функции Общественной палаты.

Госсовет совместно с Общественной палатой займутся созданием механизма предупреждения и оперативного урегулирования конфликтов в градостроительной сфере. Предполагается, что такой механизм будет предусматривать использование процедуры медиации. Доклад о подготовке нового механизма ведомства должны предоставить президенту в срок до 1 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru