Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Плотность застройки в районах реновации вырастет на треть

6 июня 2019 5 535
2019-06-06T12:23:08.620000+00:00
Плотность застройки в районах реновации вырастет на треть
Такие подсчеты привели в Москомархитектуры

В московских районах, в которых планируется проводить реновацию ветхого жилого фонда, плотность застройки в среднем увеличится на треть. Об этом заявили Москомархитектуры.

В Москве с начала текущего года были проведены общественные слушания по программе реновации в 14 районах. Объем нового строительства значительно превышает объем сносимого жилья. Редакция «РБК-Недвижимости» подсчитала, что плотность застройки в этих районах вырастет в два - четыре раза.

В Москомархитектуры заявили, что общая площадь в районах, застройка которых обсуждалась на слушаниях, значительно не увеличится, поскольку здесь большое число домов, которые не попали под снос. Если взять в расчет эти дома, плотность застройки в районах реновации в среднем вырастет на треть, заявили изданию в ведомстве.

По данным Москомархитектуры, общая площадь новых домов более чем в два раза превышает жилую площадь. Прирост произойдет не только за счет роста площади квартир, но также за счет наличия лифтовых шахт, нежилых первых этажей, широких коридоров и подъездов, подсобных помещений. Кроме того в ведомстве отметили, что площадь новых домов включает резерв для докупки площадей переселенцами.

 На публичных слушаниях были представлены 14 проектов в разных районах столицы. Здесь будет снесено более 1,8 млн кв. м ветхого жилья. Взамен пятиэтажек планируется построить более 6 млн кв. м недвижимости, из которых почти 5,8 млн кв. м приходится на жилье. Высотность зданий будет достигать 135 метров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru