Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

По итогам года в Москве на рынке элитного жилья будет заключено более тысячи сделок

28 ноября 2019 6 020
2019-11-28T10:43:02.723000+00:00
По итогам года в Москве на рынке элитного жилья будет заключено более тысячи сделок
Застройщики возвращаются к закрытым продажам

В 2019 году покупатели элитного столичного жилья потратят более 80 млрд рублей на приобретение недвижимости, пишет «Коммерсантъ». Это рекордная сумма за последние пять лет. С 2017 года объем расходов на элитное жилье вырастет почти на 25%. Ожидается, что за год будет совершено более 1 тысячи сделок, говорится в прогнозе компании Knight Frank. Средний бюджет сделки составит 85 млн рублей.

Управляющий партнер агентства недвижимости Savills Дмитрий Халин считает, что спрос на элитную недвижимость растет, поскольку такие инвестиции становятся выгоднее банковских депозитов. Кроме того, на рынке сейчас богатый выбор элитной недвижимости.

Аналитики компании считают, что в 2020 году показатели будут такими же высокими. Объем предложения продолжает расти, что препятствует значительному росту цен. Эксперты убеждены, что цены на элитное жилье останутся стабильными, несмотря на переход стройотрасли на эскроу-счета. Кроме того, играет роль повышение доступности ипотечного кредитования, так как в элитном сегменте на ипотеку приходится до 20-25% сделок.

Согласно наблюдениям аналитиков компании, на рынке растет число закрытых продаж. Объекты, которые выходят на рынок, не предлагают широкому кругу покупателей, о них сообщают лишь  ограниченной аудитории. По словам управляющего директора «Метриум Премиум» Ильи Менжунова, продавцы недвижимости возвращаются к рекламному инструменту, популярному в начале 2000-х. Застройщики предлагают жилье покупателям, принадлежащим к определенному виду деятельности, формируя социальную среду в жилом комплексе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость
элитная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru