Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Погибшие в пожаре на Никитском бульваре много лет требовали капремонта

6 февраля 2019 1 966
2019-02-06T06:57:09.017000+00:00
Погибшие в пожаре на Никитском бульваре много лет требовали капремонта
И даже обратились в суд

Активистка и бывший муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач предложила альтернативную версию причин пожара в жилом доме на Никитском бульваре, при котором погибли 8 человек, включая двоих детей. Напомним, в настоящий момент главной причиной возгорания считается сделанная в одной из квартир перепланировка, из-за которой произошло короткое замыкание.

Однако Елена Ткач полагает, что дело не в перепланировке, а в том, что дому давно требовался капитальный ремонт, сообщает портал Activatica. Жители одной из коммунальных квартир, расположенных в доме, много лет требовали от властей капремонта. В том числе, их волновало состояние электропроводки. Суды с городскими властями постоянно затягивались и в результате продлились с апреля 2012 года по январь 2014 года. В конечном итоге правосудие встало на сторону истцов, однако до ремонта дело не успело дойти: произошел пожар.

Таким образом, подытоживает Ткач, вина за гибель людей лежит на городских властях.

Напомним, в доме проживали известные люди – в частности, Никас Сафронов, Любовь Казарновская, Ингеборга Дапкунайте, дочь музыканта Юрия Башмета (именно в ее квартире проводилась перепланировка) и родственники актера Сергея Шакурова (пятеро погибших).

Фото: Следственный комитет РФ 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru