Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россиянам могут разрешить не платить за некачественные коммунальные услуги

1 ноября 2019 4 924
2019-11-01T07:18:36.127000+00:00
Россиянам могут разрешить не платить за некачественные коммунальные услуги
Граждане жалуются на высокие тарифы и низкое качество услуг ЖКХ

Если качество жилищно-коммунальных услуг не соответствует нормам, нужно дать право гражданам не оплачивать эти услуги, считает депутат Госдумы Василий Власов из фракции ЛДПР. Он направил соответствующее предложение главе Минстроя Владимиру Якушеву.

Депутат рассказал, что ему поступают многочисленные обращения от граждан, недовольных качеством услуг ЖКХ и высокими тарифами. Россияне жалуются, что жилищно-коммунальные услуги часто не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Порядок перерасчета платы за некачественные услуги ЖКХ определен постановлением правительства. Однако Власов отмечает, что этот порядок слишком сложен, жильцам тяжело в нем разобраться, из-за этого права граждан массово нарушаются.

Депутат предложил изменить постановление, повысив защиту прав потребителей услуг ЖКХ. Он считает, что необходимо законодательно закрепить право граждан в течение всего расчетного периода не оплачивать коммунальные услуги, если не оказана услуга по круглосуточному бесперебойному водоснабжению, водоотведению, отоплению, электроснабжению, газоснабжению, а также при несоответствии свойств и состава воды утвержденным нормам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#тарифы
ЖКХЖКУтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru