Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Самарцев, живущих без счетчиков, освободили от увеличенных счетов

1 октября 2018 3 121
2018-10-01T08:13:11.307000+00:00
Самарцев, живущих без счетчиков, освободили от увеличенных счетов
Власти города запретили УК перевыставлять счета

Население Самарской области, проживающее в домах, где пока еще не установлены общие счетчики, не будет платить по повышенным тарифам. Об этом сообщает портал 63.ru со ссылкой на заявление самарских властей.

Как следует из постановления об обязательном порядке заключения договоров снабжения, ресурсопоставляющие компании имеют право выставлять повышенный коэффициент УК, однако на граждан это не распространяется, и УК не станут перевыставлять счета.

Портал также отмечает, что если коммунальщики все же пришлют новые платежки, об этом следует сообщить в Госжилинспекцию.

Напомним, в сентябре начисление за теплоснабжение и предоставление горячей воды УК, ТСЖ и ЖСК будет произведено с применением повышающих коэффициентов. Сотрудники компаний должны установить в домах общие счетчики, а потом – своевременно обслуживать их, проводя поверки. Те компании, которые счетчики не установили, будут получать увеличенные счета: тепло для них будет дороже на 10%, а горячее водоснабжение – на 50%.

Таким образом, жильцам следует самостоятельно убедиться, что их УК, ТСЖ и ЖСК уже установили счетчики или, если этого не сделано, потребовать мер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#тарифы
ЖКХЖКУтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru