Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбербанк и ГК «Инград» заключили крупнейшую сделку на рынке проектного финансирования

23 декабря 2019 6 223
2019-12-23T11:35:59.477000+00:00
Сбербанк и ГК «Инград» заключили крупнейшую сделку на рынке проектного финансирования
Застройщик получил от Сбербанка более 25 млрд рублей на строительство ЖК в Даниловском районе

Группа компаний «Инград» построит крупный жилой комплекс в районе Симоновской набережной в рамках редевелопмента территории в исторической части Москвы. Строительная компания, которая занимает третье место в ТОП столичных девелоперов, получила от Сбербанка в рамках проектного финансирования с открытием эскроу-счетов рекордную сумму 25,5 млрд рублей.

ГК «Инград» и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве. Банк профинансирует покупку застройщиком земельных участков и расходы на получение разрешений на строительство. Застройщику была открыта кредитная линия на 29,5 млрд рублей, из которых 25,5 млрд рублей предоставлена в формате эскроу. Девелопер планирует построить крупный жилой комплекс, благоустроить набережную, обустроить парк и бульвар. 

По словам президента ГК «Инград» Павла Поселенова, данная сделка является крупнейшей не только для компании, но в масштабах всей  отечественной строительной отрасли после перехода на проектное финансирование. Всего с мая этого года ГК «Инград» привлек более 80 млрд рублей в рамках проектного финансирования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru