Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

СК проверяет инцидент с упавшим на дом строительным краном

28 мая 2019 4 579
2019-05-28T09:38:24.337000+00:00
СК проверяет инцидент с упавшим на дом строительным краном
Дом частично разрушен, крановщица госпитализирована

В Перми  строительный кран упал на жилые дома, сообщает «Российская газета». Вечером, 27 мая, под напором шквального ветра в Дзержинском районе рухнул башенный кран. В кабине в это время находилась крановщица. Женщина получила травмы, ее госпитализировали. Еще один пострадавший отказался от медицинской помощи.

Кран упал на одноэтажный жилой дом и находящиеся во дворе постройки. В результате оказались повреждены три дома. Одно из строений частично разрушено, у других сохранена конструкция, но повреждены коммуникации. В домах проживали 17 человек.

По данному факту Следственный комитет РФ по Пермскому краю проводит доследственную проверку. Место происшествия осмотрели, проводится судебная экспертиза. У застройщика, которому принадлежит кран, изъяли документацию. Причина падения крана пока не установлена.

Жителей трех частных домов, которые были повреждены в результате падения крана, расселят в маневренный фонд, сообщили ТАСС в городской мэрии. В районе будет собрана комиссия по ЧС. Гражданам предоставят транспорт, чтобы они могли перевезти вещи. Жителей временно направят в санаторий «Гармония». Городская администрация определит меры поддержки пострадавшим и решит дальнейшую судьбу поврежденных домов.

Фото: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщик
строительствозастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru