Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сквер у Театра драмы предложат убрать из списка площадок для храма

6 июня 2019 3 165
2019-06-06T13:12:18.713000+00:00
Сквер у Театра драмы предложат убрать из списка площадок для храма
Депутат городской думы внесет это предложение на заседании рабочей группы

В понедельник в Екатеринбурге состоится заседание рабочей группы по проведению опроса среди граждан о месте строительства храма святой Екатерины. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев намерен выступить с предложением исключить из списка площадок сквер у Театра драмы, пишет Znak.com. Ранее сообщалось, что сквер внесен в список рассматриваемых площадок.

По мнению народного избранника, это не должно затронуть чувства верующих. Горожане, которые живут в центре, говорят о нехватке зеленых насаждений. Этим вопросом займется городская администрация при участии инициативной группы граждан. Депутат отметил, что сложилась негативная ситуация с точки зрения городского хозяйства. Город не может рассчитывать на инвесторов в вопросе реконструкции набережной, поэтому средства придется искать где-то еще.

Вихерав заявил, что считает оптимальным решением для строительства храма участок на перекрестке улиц Белинского — Фурманова. Был опубликован рейтинг площадок под строительство храма святой Екатерины. В числе 13 лидирующих площадок назвали перекресток улиц Белинского — Фурманова и сквер у Театра драмы.

Ранее жители Екатеринбурга вышли на стихийные акции протеста, требуя прекратить застройку сквера. Митинги продолжались неделю, около 100 участников были задержаны. Глава РФ Владимир Путин предложил провести опрос среди горожан, чтобы изучить мнение населения.

Фото: Екатеринбургская епархия  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru