Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

СМИ подвели итоги градостроительной политики Собянина

9 августа 2018 7 970
2018-08-09T12:28:06.057000+00:00
СМИ подвели итоги градостроительной политики Собянина
Снос исторических зданий, застройка зеленого массива и сокращение числа парков

За 8 лет руководства Сергея Собянина столица претерпела ряд значительных событий. Например, Москва стала наиболее застраиваемым городом страны. В начале текущего года работающим в Москве застройщикам было выдано 560 разрешений на строительство. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на информацию Мосгорстройнадзора.

Еще одной тенденцией – весьма неприятной, с точки зрения правозащитников, – стал снос исторических зданий. Среди канувших в Лету строений оказались, например, 14-й корпус московского Кремля, памятник конструктивизму Таганская АТС, а также историческое здание, расположенное на улице Варварка.

Еще одной неприятной тенденцией стала застройка на территории зеленых зон. В общей сложности, в столице насчитывается 436 парков, что в 4 раза больше, чем в год, когда Собянин вступил в должность. Тем не менее, «Гринпис» готов поспорить: по его сведениям, реальная площадь зеленых зон в Москве становится все меньше. К примеру, 15 лет назад парков в Москве было на 700 га больше, чем сегодня. Чтобы понять масштабы бедствия, «Гринпис» предлагает взять за основу 100 футбольных полей – это и будет 700 га.

Отдельным пунктом стоит проблема обманутых дольщиков. По данным  Москомстройинвеста, в реестре официально числится 4 947 дольщиков.

Справедливости ради стоит отметить, что есть и положительные аспекты работы собянинской администрации. К примеру, масштабное развитие общественного транспорта столицы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru