Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собянин ответил на критику в адрес мэрии

27 декабря 2018 3 319
2018-12-27T06:35:55.733000+00:00
Собянин ответил на критику в адрес мэрии
Он дал большое интервью, в котором подвел итоги года

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги уходящего года, дав большое интервью тв-каналу «Москва 24». В ходе разговора с журналистом, Собянин заявил, что 2018 год оказался рекордным и замечательным. В частности, рекордов в сфере строительства хватило бы на то, чтобы попасть в книгу Гинесса.

Отвечая на вопрос о критике в адрес властей, поступающей от населения, градоначальник заявил, что она только подталкивает вперед. По словам Собянина счастье заключается в поставленных целях, а не достигнутых. Кроме того, признал чиновник, все дистанции можно измерить не только самостоятельно, но и через критику.

Одним из самых масштабных событий года Собянин назвал строительство метро. Он заявил, что оно и дальше будет строиться такими же высокими темпами.

Отвечая на вопрос о популярном мнении, что в Москву стекаются все деньги страны, Собянин заявил, что это нереально. При этом столицу можно сравнить с локомотивом развития регионов, а объем налогов из Москвы сопоставим со всей федеральной помощью регионам.

Также Собянин признал, что проект реновации в какой-то момент был на грани остановки – когда москвичи стали беспокоиться за свои переезды. По словам чиновника, введение правила о проведении голосовании и решении двух третей собственников дома развеяло все сомнения.

Фото: sobyanin.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru