Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собянин рассказал о расширении технопарка «Союзмультфильм»

30 января 2019 2 297
2019-01-30T13:30:36.877000+00:00
Собянин рассказал о расширении технопарка «Союзмультфильм»
Площадь технопарка планируют увеличить до 10 тысяч кв. м

Площадь анимационного технопарка «Союзмультфильм», который создан на базе одноименной киностудии, планируется увеличить почти вдвое, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2017 году глава РФ Владимир Путин распорядился построить на базе киностудии технопарк «Дом российской анимации». Летом прошлого года столичная мэрия решила присвоить статус технопарка киностудии. Благодаря этому налоговая нагрузка снизилась, появилась возможность сэкономленные средства потратить на техническое оснащение студии.

Собянин выразил сожаление по поводу того, что отечественный рынок заполнили американские мультфильмы, в то время как в России были свои талантливые коллективы, художники. По словам мэра, город по поручению главы государства оказывает поддержку киностудии. В частности, город взял на себя обязательство удвоить площадь анимационного технопарка.

Площадь  технопарка в будущем планируется увеличить с 6,4 тысячи до 10 тысяч кв. м. Благодаря этому здесь смогут разместиться независимые анимационные студии. Планируется, что здесь к 2020 году будут трудиться 325 человек.

Фото: Twitter TParki

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство
городстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru