Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сроки задействования средств маткапитала в ипотеке сократят почти вдвое

19 декабря 2019 6 566
2019-12-19T12:44:05.673000+00:00
Сроки задействования средств маткапитала в ипотеке сократят почти вдвое
Об этом заявил президент РФ в ходе итоговой пресс-конференции

Процедуры получения средств материнского капитала для внесения взносов по ипотеке слишком усложнены, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции. Это создает проблемы для семей, которые хотят направить средства субсидии на ипотеку.

Во время конференции журналистка из Магаданской области спросила, не ужесточат ли банки условия по льготной ипотеке после введения на Дальнем Востоке программы по выдаче жилищных кредитов под 2% годовых. Также она указала на проблемы и задержки, которые возникают при направлении средств субсидии на уплату взносов по ипотеке.

Президент отметил, что банки готовы принимать маткапитал в качестве взносов по ипотеке, но процедуры получения субсидии слишком усложнены. Он заявил, что эту ситуацию нужно менять. Следует сократить число дней, которые требуются для внесения средств субсидии в качестве первого взноса по ипотеке или для погашения жилищного займа. Он заявил, что количество дней сократят почти вдвое. Президент добавил, что по мнению некоторых законодателей и этого недостаточно. Он заявил, что значительно сократить сроки принятия решений по заявкам поможет развитие электронного документооборота.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru