Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стало известно, кто сможет оформить ипотеку под 2% в ДФО

2 октября 2019 6 000
2019-10-02T13:23:48.787000+00:00
Стало известно, кто сможет оформить ипотеку под 2% в ДФО
Около 5600 граждан возьмут ипотеку для строительства дома

В Минвостокразвития рассказали, на каких условиях будут предоставляться ипотечные кредиты под 2% годовых на Дальнем Востоке, пишет «Российская газета». Получить льготный кредит смогут молодые семьи и получатели «дальневосточных гектаров» во всех без исключения субъектах ДФО.

В молодых семьях оба супруга должны иметь российское гражданство. Муж и жена должны быть в возрасте не старше 35 лет, при этом супруги должны не менее одного года состоять в зарегистрированном браке. Один из супругов должен быть зарегистрирован по месту жительства в ДФО. Воспользоваться льготным кредитом также смогут неполные семьи, в которых есть ребенок до 18 лет, если возраст родителя не превышает 35 лет. Планируется, что льготные ипотечные кредиты будут выдавать на протяжении пяти лет.

Заемщики смогут построить дом или купить квартиру в новостройке. В Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке полагают, что около 5600 граждан оформят льготную ипотеку для строительства дома на «дальневосточном гектаре».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#строительство#льготная ипотека
ипотекастроительствольготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru