Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Строительство и ремонт дорог Подмосковья проконтролируют онлайн

28 августа 2018 6 423
2018-08-28T06:17:44.503000+00:00
Строительство и ремонт дорог Подмосковья проконтролируют онлайн
Новая система полностью устраняет человеческий фактор

Строительство и ремонт подмосковных дорог отныне можно контролировать, не выходя из кабинета: отныне это можно делать в режиме онлайн. Об этом «Российской газете» рассказали в региональном Минтрансе.

Необходимость в модернизации контроля возникла после того, как ремонт и строительство подмосковный дорог вышли на новый уровень – теперь таких работ стало вестись значительно больше (около 3 тыс. км одновременно), и проверочные комиссии попросту не успевали проследить за ходом работ на каждой стройке.

Тогда Минтранс решил контролировать работы онлайн. Теперь выход подрядчика на работы и выполнение текущего плана можно наблюдать с монитора. При этом сами подрядчики работают с особым приложением на смартфоне. Это же приложение уведомляет Минтранс обо всех действиях на стройках.

При этом сами подрядчики отчитываются дважды в день: с утра – о том, как будет построен рабочий день, а вечером – о том, что из запланированного удалось сделать. При отсутствии даже одного такого отчета автоматика не позволит создать финальный отчет о завершении работ. Таким образом, из хода работ исключен человеческий фактор, говорят в Минтрансе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#строительство
Ремонтстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru