Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Уфимские застройщики сочинили неожиданный способ привлечения клиентов

8 октября 2018 8 674
2018-10-08T06:31:49.873000+00:00
Уфимские застройщики сочинили неожиданный способ привлечения клиентов
Они завлекают людей 6%-ной ипотекой

Уфимские застройщики начали лукавить: в рекламных объявлениях они рекламируют ипотечную ставку под 6% годовых, однако не все сразу понимают, что условия действуют лишь для избранных – как выяснилось, 6% предлагается только льготникам в рамках официальной государственной программы поддержки. Об этом пишет «Реальное время».

Напомним, сейчас в России действует запущенная президентом программа, в рамках которой семьям, в которых родился второй или следующий ребенок, предлагается сниженная до 6% ипотечная ставка. Ее субсидирует правительство. При этом, программа действует лишь в отношении первичных предложений – оформить такую сделку с использованием льгот можно только при покупке жилья у юридического лица.

Между тем, утверждают аналитики, цены на первичном рынке столицы Башкирии сохраняются на том же уровне, что и раньше, а вот спрос стал падать. По всей видимости, катализатором к этому стал рост ипотечных ставок в банках, а также ужесточение требований к тем, кто желает получить ипотечный кредит.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#новостройка
застройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru