Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге снесли знаменитый ТЦ «Омега»

22 мая 2018 3 467
2018-05-22T05:41:50.300000+00:00
В Екатеринбурге снесли знаменитый ТЦ «Омега»
На его месте откроется новый ТРК

На прошлой неделе в Екатеринбурге начался демонтаж известного в городе торгового центра «Омега». Комплекс был построен почти 20 лет назад и находился на проспекте Космонавтов в Орджоникидзевском районе.

Ранее сообщалось, что владельцы «Омеги» уже давно планировали провести реконструкцию заведения, однако их планы никак не могли воплотиться реальность. При том, что обновленный ТЦ планировалось ввести в эксплуатацию еще в конце 2016 года, к его реконструкции толком так и не удалось приступить. В конечном итоге здание было решено полностью демонтировать и открыть на его месте новый торгово-развлекательный комплекс.

Согласно запланированному проекту, новый ТРК будет занимать 5 этажей, а общая площадь нового центра вырастет по сравнению со снесенной «Омегой» в 4 раза. Так, если в снесенном здании насчитывалось 6,8 тыс. кв. м торговых помещений, то в новом планируется построить около 28 тыс. кв. м.

Как пишет портал 66.ru, в новом ТРК будет и собственный подземный паркинг, рассчитанный на 350 машиномест. Также проект предусматривает появление кинокомплекса с 5 залами.


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#екатеринбург
коммерческая недвижимостьстроительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru