Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве откроется китайский деловой центр с парком

17 мая 2018 5 250
2018-05-17T05:40:38.110000+00:00
В Москве откроется китайский деловой центр с парком
Он объединит в себе бизнес-центр, гостиницу и парк

Больший китайский деловой центр появится в Москве. Он будет расположен неподалеку от станции «Ботанический сад», на улице Вильгельма Пика.

Центр будет называться «Парк Хуамин» и соединит в себе сразу несколько функций. Во-первых, это будет бизнес-центр со множеством офисов. Площадь его составит около 100 тыс. кв. м. 

Во-вторых, здесь же расположится гостиница (это отдельное 22-этажное здание на территории офисного центра). Предполагается, что гостиница будет пятизвездочной. Кроме того, в комплексе появится и 12-этажный апарт-отель.

В-третьих, застройщик обещает разбить традиционный китайский парк – первый в России подобного рода. Здесь будут и рестораны с китайской кухней, и галереи, и даже дом, где будут проводиться классические чайные церемонии. Известно также, что в парке будут беседки, пруд, ручьи и мосты. Любопытно, что при строительстве используются традиционные китайские материалы – от камня до особой черепицы. Отдельная история с растениями, которые будут произрастать в парке: многим традиционным представителям китайской флоры не подходит российский климат, поэтому аналоги приходится искать из местных растений. Сообщается, что это будет первый традиционный китайский парк не только в Москве, но и в целом по стране.

Также в комплексе будет работать парковка на 642 машиноместа.

Строительство началось в 2015 году, а завершиться должно к концу этого года.

На сегодняшний день построено 7 корпусов. В данный момент идут отделочные работы.

Фото: huamin-park.ru


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура#офис
коммерческая недвижимостьинфраструктураофис
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru