Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве открывается первый стационар при хосписе

30 ноября 2018 2 824
2018-11-30T08:59:20.690000+00:00
В Москве открывается первый стационар при хосписе
На оборудование и оплату персонала жертвуют неравнодушные россияне

В Москве откроется долгожданный стационар, который будет работать при знаменитом детском хосписе «Дом с маяком». Здание, отведенное под стационар, расположено неподалеку от метро «Новослободская», на Долгоруковской улице, 30.

По словам Лиды Мониавы, являющейся инициатором этого проекта и руководителем фонда «Дом с маяком», это будет «место, куда 24\7 можно будет привезти умирающего ребенка и быть уверенным, что ему помогут».

Получить в собственность здание в центре Москвы было непросто: местные жители выступали против и не пускали грузовики к зданию, само строительство неоднократно замораживалось. Кроме того, учитывая, что основное финансирование производится за счет пожертвований, много раз приходилось откладывать работы из-за нехватки денег.

Но теперь здание построено. Как пишет Мониава на своей странице в Facebook, после Нового года можно будет переезжать и обживать помещение. Но пока здание представляет собой «4 этажа пустых коридоров, пустых комнат, 15 пустых палат», которые предстоит «наполнить жизнью»: нанять персонал и оплатить его работу, оформить контракты на обслуживание лифтового оборудования и вывоз мусора,  оплатить ЖКУ. Еще одной существенной графой расходов станет закупка мебели и медицинского оборудования.

Способы помочь перечислены на официальной странице хосписа «Дом с маяком», а также в сообщении Мониавы, опубликованном на ее странице в Facebook 29 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru