Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве появятся досуговые центры «Музей законов природы» и «Эко-парк будущего»

9 октября 2018 2 940
2018-10-09T09:01:14.983000+00:00
В Москве появятся досуговые центры «Музей законов природы» и «Эко-парк будущего»
Объявлен конкурс на создание лучшей концепции

В Москве будет построены досугово-семейные центры «Музей законов природы» и «Эко-парк будущего», сообщили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Объявлен конкурс на разработку лучшей концепции центров «Эко-парк будущего» и «Музей законов природы». Предполагается, что научно-познавательные центры будут ориентированы не только на группы школьников, но и на взрослых. Планируется организовать выставочное пространство с упором на научный подход, разместить там образовательные арт-объекты. Упор будет сделан на научный подход. Тематические выставки будут пересекаться со школьной программой по химии, физике, биологии, при этом экспозиция будет интересна и доступна детям дошкольного возраста.

 «Эко-парк будущего» разделят на четыре тематические зоны: «Вода»,  «Свет», «Атмосфера» и «Почва». Одной из тем экспозиции будет развитие в будущем экологических профессий. Экспозиция будет адаптирована для людей с ограниченными возможностями, а также для детей с особенностями развития.

«Музей законов природы» будет включать тематические зоны «Лес. Атмосфера и свет» (здесь будет 11 арт-объектов), «Вода» (6 арт-объектов) и лабораторию «Почва и Корни» (4 арт-объекта). На его территории также размесят конференц-зал. Арт-объекты будут демонстрировать различные природные явления.

Когда откроются новые досугово-семейные центры, пока неизвестно. Пока лишь объявлен конкурс на лучшую концепцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#архитектура
инфраструктурастроительствоархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru