Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Орле депутат голыми руками оторвал кусок нового асфальта

24 июля 2020 6 064
2020-07-24T09:41:28.217000+00:00
В Орле депутат голыми руками оторвал кусок нового асфальта
Депутат проверял качество дорожных ремонтных работ

В Орле вице-спикер облсовета Михаил Вдовин голыми руками оторвал кусок асфальта, проверяя качество дорожных ремонтных работ, произведенных ранее в центре города, на улице Розы Люксембург, сообщает «РИА 57». Ему удалось снять кусок асфальта без каких-либо инструментов, и даже без печаток. Вдовин отметил, что, потратив больше времени, он смог бы демонтировать большой участок свежего асфальтового покрытия.

В соцсети «ВКонтакте» депутат сообщил, что горожане направили жалобу председателю Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевскому, сообщив о некачественной укладке асфальта. В результате проверки выяснилось, что асфальтобетонное покрытие укладывалось без нанесения битумной эмульсии. На некоторых участках покрытие уложили сразу на щебенку, без выравнивающего слоя. Представитель заказчика объяснил, что учет производится не по слоям, а по тоннам. Депутат заявил, что подрядчик стремился быстро освоить выделенные средства, что отразилось на качестве работ.

Вдовин рассказал о результатах проверки дорог главе города Александру Муромскому и заместителю губернатора по развитию инфраструктуры Игорю Тинькову. Они отправились на место, пообещав разобраться в ситуации.

На ремонт дороги на улице Розы Люксембург было выделено почти 24,5 млн рублей. Фирма ГИАТТ, которая выиграла контракт, в 2018 году занималась ямочным ремонтом в  городе. В районе Красного моста «заплатки» быстро пришли в негодность, а работа на улице Старо-Московской не была принята.

Фото: Михаил Вдовин, «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт
Ремонт
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru