Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье гипермаркет эвакуировали из-за трещины в полу

24 января 2019 3 226
2019-01-24T11:27:28.310000+00:00
В Подмосковье гипермаркет эвакуировали из-за трещины в полу
Функционирование торгового центра приостановлено

В Московской области в городе Щелково в здании одного из гипермаркетов торговой сети «Глобус» ночью образовалась большая трещина в межэтажном перекрытии. В здании в момент обнаружения трещины находился только персонал магазина. Всех работников эвакуировали.

Как рассказал РИА Новости представитель регионального главка МЧС, длина трещины — около 60 метров, ее ширина — до 1 см. В социальных сетях были опубликованы фотографии с места происшествия, по которым видно, что трещина проходит через весь торговый зал. Расщелина проходит между плитками напольного покрытия.

Гипермаркет «Глобус» в Щелково находится по адресу Пролетарский проезд, д. 18. Здание было построено в 2006 году. Площадь двухэтажного торгового центра составляет 12 тысяч кв. м.

Трещину обнаружили при обходе сотрудники службы безопасности магазина. В настоящее время проводится проверка, функционирование торгового центра приостановлено.

Один из охранников гипермаркета рассказал телеканалу «Москва 24», что трещина образовалась в перекрытии между торговым залом, расположенным на втором этаже и наземной парковкой на уровне первого этажа. Анонимный источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что к утру длина расщелины выросла и сейчас составляет более 100 м.

Представитель торговой сети «Глобус» рассказал РБК, что гипермаркет по техническим причинам закрыт, проводится экспертизу. Финансовый ущерб от закрытия гипермаркета в компании еще не оценили.

Фото: сайт ООО «Гиперглобус»

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru