Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России могут ввести «отцовский» капитал

29 мая 2019 6 794
2023-04-14T01:58:04.074012+00:00
В России могут ввести «отцовский» капитал
Субсидию можно будет направить на улучшение жилищных условий

В России планируют ввести новый вид социальных выплат. Субсидию будут выплачивать отцам после рождения в семье третьего ребенка. Предложение о ведении  «отцовского» капитала содержится в докладе комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства. С документов ознакомились в газете «Известия».

 «Отцовский» капитал станет дополнительной мерой поддержки семьи. Получение новой субсидии не будет исключать «материнский» капитал. Отмечается, что новая субсидия обеспечит поддержку устойчивой многодетной семьи и ответственного отцовства.  

По размеру субсидия для отцов будет сопоставима с маткапиталом, который в настоящее время составляет 453 тысячи рублей. «Отцовский» капитал будут выплачивать при условии, что дети воспитываются в одной семье, а супруги официально зарегистрировали брак.

По словам руководителя Национального родительского комитета Ирины Волынец, субсидию можно будет направить на улучшение жилищных условий, а также на оплату образования детей и накопительную пенсию отца. Предполагается, что реализация проекта начнется на Дальнем Востоке. В число пилотных регионов также включены Севастополь, Крым, Калининградская область.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru