Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Самаре построят новый микрорайон «АМГРАД» на 50 тысяч жителей

13 декабря 2019 7 038
2019-12-17T14:44:58.513000+00:00
В Самаре построят новый микрорайон «АМГРАД» на 50 тысяч жителей
Сдача первого дома запланирована на первый квартал 2021 года.

Жилой комплекс c домами переменной этажности (7-16-24) и развитой инфраструктурой, включающей велодорожки, спортивные и детские площадки, парковки, зоны для выгула собак, а также скоростной wi-fi во дворах, вырастет на территории в 100 гектар недалеко от крупнейшего ТК Самары «Амбар».

Холдинг Global Vision уже приступил к реализации проекта, разработанного совместно с немецким бюро ESP Design Studio. (Именно ими были созданы узнаваемые для Самары архитектурные решения ТЦ «Амбар» и «Гудок»). Как уверяет застройщик, в новом микрорайоне все продумано, как с позиций комфорта, так и экономичности. К примеру, материалы, применяемые для утепления фасадов, позволят снизить затраты на отопление до 60 процентов, а за счет хорошей инсоляции – жители сэкономят еще и на освещении. Более 50 планировочных решений позволят каждому новоселу подобрать жилье, удовлетворяющее его запросам: площадь квартир варьируется от 32 до 91 квадратного метра.

По словам президента «Global Vision» Геннадия Суркова, территория рядом в ТЦ «Амбар», который был самым амбициозным проектом холдинга, имеет  большой потенциал, который надо развивать, ведь люди приезжают в сюда со всей Самары не только за покупками, но и за развлечениями

- Мы уже подписали соглашение с ПАО «Сбербанк России» по использованию счетов эскроу, что снимает все  опасения частных инвесторов. Я сторонник семейных ценностей, поэтому изначально поставил команде проектировщиков задачу предусмотреть в «АМГРАДе» общественные пространства для всех поколений. Уверен, что у проекта отличные перспективы и вместе с ним продолжит развиваться и Куйбышевский район города.

Строительство «Амграда» будет вестись в несколько этапов, уже на первом – инвестор вложит в проект 1,5 млрд. рублей. Ускорит работы и тот факт, что площадка полностью обеспечена необходимыми коммуникациями, которые были с запасом проложены при строительстве ТЦ «Амбар». Сегодня в микрорайоне возводится первый дом, сдача которого запланирована на  первый квартал 2021 года, ведь отличительной особенностью строящегося микрорайона станет концепция безопасного пространства, в первую очередь для детей - «двор без машин». 

Достаточное для жителей количество парковочных мест создадут за пределами жилых кварталов. А чтобы фасады домов, выдержанные в натуральной цветовой гамме со временем не обросли разноликими «скворечниками», в проекте предусмотрены одинаковые корзины для кондиционеров. 

Справка

Начало продаж квартир запланирован на 1 декабря 2019 года. Стартовая стоимость квадратного метра - 38 тыс. рублей.

Ирина Чечурина, Самара

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщик#самара
строительствозастройщиксамара
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru