Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В следующем году в Петербурге начнут строить новую трассу

1 ноября 2018 1 910
2018-11-01T07:17:09.050000+00:00
В следующем году в Петербурге начнут строить новую трассу
Речь идет о магистрали ВСД

Власти Санкт-Петербурга потребовали ускорить начало строительства новой городской магистрали – ВСД (Восточный скоростной диаметр). Теперь, пишет РИА «Новости», приступить к строительству планируется в конце лета – начале осени следующего года.

В рабочую группу по работе над проектом будут входить главы Северной столицы и Ленобласти. Кроме того, в совете будет числиться и представитель ВТБ. Как объяснили журналистам, строительство планируется вести частно-государственным образом – в партнерстве.

Строиться Восточный диаметр будет по аналогии с Западным: совпадения планируются как на этапе проектирования, так и в самом строительстве и последующей эксплуатации. Кроме того, повторяется и финансовая модель проекта. Правда, на этот раз власти обещают участь все достоинства и недостатки предыдущего строительства.

Новая трасса будет расположена в створе Фаянсовой и Зольной улиц. В рамках проекта предполагается строительство моста через Неву. Также трасса будет соединяться с Кольцевой автодорогой (рядом с Кудрово). Строительство планируется вести в течение пяти лет. Общая длина трассы – 22 км, из них 14 км находится в Петербурге, а оставшиеся 7 – в Ленобласти.

Фото: Яндекс.Карты


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru