Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В США разработали проект летучего здания

6 июня 2018 9 305
2018-06-06T04:39:26.533000+00:00
В США разработали проект летучего здания
Его на полном серьезе предложили подвесить к астероиду

Архитекторы американского дизайнерского бюро Clouds Architecture (в частности, дизайнер по имени Остап Рудакевич) разработали неожиданный проект. Согласно их замыслу, можно построить «подвесное» здание: у него не будет постоянного фундамента, а держаться объект будет за счет того, что его прикрепят к астероиду. В итоге дом будет летать по траектории восьмерки в течение дня, а вечером сможет возвращаться на базу.

Сообщается, что дом сможет парить на высоте в 50 км. Насколько серьезно архитекторы относятся к своей задумке и где планируют искать подходящий астероид, история умалчивает. Однако на сайте бюро можно ознакомиться с другими деталями проекта – в том числе, с чертежами и расчетами.

Проект получил название Analemma. Построить его можно в любом месте мира, а после просто подвести к нужной локации. «База», на которую мог бы возвращаться дом, расположится в Дубае.

Здание будет полностью оснащено в соответствии со своим относительно космическим «образом жизни»: архитекторы предусмотрели и стойкость к сильным перепадам температур и давления. Любопытно, что солнце будет освещать жилье в этом проекте на 45 минут дольше – за счет высоты (вместе с ней вырастет и продолжительность светового дня) и отсутствия по соседству других домов.

Также известно, что на нижних этажах небоскреба планируется обустроить офисы и магазины, а на верхних – жилые помещения.

Фото: cloudsao.com


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#дизайн
строительстводизайн
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru